Дополнительный сбор денег в ТСЖ на ремонт подъездов

Дополнительный сбор денег на ремонт подъездов, покупку и установку детской площадки во дворе дома законно ли это

, Анастасия, г. Краснодар
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, добрый день! А было решение общего собрания по одобрению сбора денежных средств на это?

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Я даже и незнаю! Протокол общего собрания должен содержать 100% количество голосовголосов или же достаточно 51% голосов

Согласно ст.146 ЖК РФ, общее собрание членов товарищества собственников жилья правомочно, если на нем присутствуют члены товарищества или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов членов товарищества.

Но, Анастасия, я бы Вам посоветовала не платить пока деньги, а спросить у Председателя ТСЖ или иного уполномоченного лица, на каком основании идет сбор денег