По он лайн игре

здраствуйте подскажите пожалуйта,мой друг играл в он лайн игру и потратил много реала на прокачку кулонов,но в один прекрасный день его аккаунт взломали и продали кулоны,мы писали администрации что его взломали,пытались сменить пароль через смс но не было ответа сутки,кулоны взломщик(пароль ни кому не давали)продал за игровые деньги и разграбил перса,аддминистрация игры отказывается вернуть проданые кулоны,может ли друг как то их вернуть?

, Гена Рыжиков, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Геннадий!

Простите, я не игрок. Что означает «потратил много реала»? Денег?

Гена Рыжиков
Клиент, г. Москва

да реал это деньги

Уважаемый Геннадий, если Вы знаете, что не давали никому пароль, то это ещё вовсе не обязывает всех и каждого просто верить Вам на слово. Если Вы не можете привести никаких объективных доказательств соответствия Вашего утверждения действительности, то увы. Именно по этой причине когда-то в уголовное право вошёл принцип презумпции невиновности. Бремя доказывания ложится всегда на сторону обвинения. Но здесь сфера гражданского права, где стороны рассматриваются в качестве равных, нет обвинителей и обвиняемых, а бремя доказывания распределяется между сторонами.

Именно по этой причине когда-то в средневековом праве практиковались всевозможные ордалии (= божий суд): водные, огненные и т. д., а также судебные поединки, из которых, кстати, вышли дуэли.

Поэтому вполне вероятны ситуации, что по сути Вы правы, а доказать это не сможете. Отнеситесь к этой игре именно как к игре, азартной при том. То есть считайте, что Вы проиграли в карты.

Сергей Костерин
Юрист

Если администрация сайта (именно к ней у Вас претензии) откажется подтверждать взлом аккаунта, то как Вы будете доказывать этот взлом?

Гена Рыжиков
Клиент, г. Москва

они знали что меня взломали,мы с другом им писали!!!они не отвечали и не блокировали перса пока не продали кулоны!!!а потом они ответили мол друг дал пароль комуто,но пароль ни кому не давали!!!!

Т.к. администрация отказывается подтверждать взлом аккаунта, то вероятность взыскания с администрации сайта каких-либо убытков считаю близкой к нулю, т.к. Вам будет практически не возможно доказать, что произошел именно взлом аккаунта.