Обременения в совершении сделок с недвижимостью

Когда банк в праве обращаться в суд на обременения в совершении сделок с недвижимостью ? После неуплаты заключительного требования об оплате обязательств по Договору в полном объеме в срок или как только оно было выставлено?

, Павел, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Всё зависит от цели кредита и от суммы долга по нему.

Если это целевой ипотечный кредит, то банк обычно заявляет требование об обращении взыскания на предмет ипотеки.

Если это не целевой кредит, то банк вправе при обращении в суд заявить ходатайство о наложении ареста (запрет на отчуждение) на недвижимость.

После неуплаты заключительного требования об оплате обязательств по Договору в полном объеме в срок или как только оно было выставлено?
Павел

Понимаете, когда банк выставляет требование о досрочном возврате кредита, он не может пока обращаться в суд, потому что должнику даётся срок на исполнение этого требования. Если требование не исполнено, тогда уже банк идёт в суд. И ходатайствует о применении обеспечительных мер.

Я Вас верно поняла? Вас это интересовало?