Отмена решения по алиментам на несовершеннолетнего ребенка

В 2014 г были назначены алименты на моего несовершеннолетнего ребенка по решению суда. В 2015 г бывший муж подал иск об установлении отцовства, экспертизу не проводили, решением суда он признан НЕ отцом ребенка. Подал зачвление об отмене алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам, а именно "прошу отменить по вновь открывшимся обстоятельствам решение суда от 2014 г о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего" вопрос: какую позицию надо занять в суде , признавать иск полностью? И чем грозит отмена ранее принятого решения по алиментам? С какого времени их выплата будет прекращена?

, Алиса, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За прошлое время алименты с вас не взыщут, но на будущее время выплаты с него прекратятся с момента подачи заявления в суд.

Алиса
Клиент, г. Волгоград

Именно с момента подачи заявления в суд на отмену алиментов или с момента вступления решения в законную силу?

Алиса
Клиент, г. Волгоград

И еще: он ставит вопрос именно об ОТМЕНЕ решения суда о назначении алиментов, не будет ли сама отмена решения основанием для возврата ранее выплаченные алиментов ?