8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен по гарантии приобретенной материнской платы

Здравствуйте . Вот такой вопрос я приобрел материнскую плату(для Пк) и при монтаже коротнул ее. она запустилась и через несколько секунд выключилась и больше не функционировала. Никаких визуальных деффектов на ней нет 100% все проверил. она на гарагтии не прошло еще даже 2 недели. могу ли я ее поменять по гарантии или это не гарантийный случай. Еще раз нпомню визуально там все в порядке никаких горелых пятен и тп НЕТ, Заранее спасибо.

, николай, г. Самара
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Вот такой вопрос я приобрел материнскую плату(для Пк) и при монтаже коротнул ее. она запустилась и через несколько секунд выключилась и больше не функционировала. Никаких визуальных деффектов на ней нет 100% все проверил. она на гарагтии не прошло еще даже 2 недели. могу ли я ее поменять по гарантии или это не гарантийный случай. Еще раз нпомню визуально там все в порядке никаких горелых пятен и тп НЕТ, Заранее спасибо.
николай

Добрый день Николай!

Согласно пункту 6 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Предъявляйте продавцу претензию с требованием вернуть деньги в течении 10 дней. Если захочет пусть проводит проверку качества, но она должна быть выполнена в течении этих 10 дней!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
николай
николай
Клиент, г. Самара

А не могли вы дать образец такой претензии? и обязательно просить вернуть деньги либо можно поменять товар на такой же по идентичной цене?

А не могли вы дать образец такой претензии?
николай

Да, конечно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Продовец утверждает тошто насос слител с гарантии типа ремонт платный
Был куплен насос входе устоновки необходимо было отрезать вилку после устоновко и при первом запуске обноружелась течь из корпуса насоса. Продовец утверждает тошто насос слител с гарантии типа ремонт платный
, вопрос №4089876, Яков, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Материнский капитал
Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
Гражданка Петрова в 2007 родила первого ребенка, а в 2012 году родила второго ребенка. От своей подруги она узнала, что имеет право на материнский (семейный)капитал. В Какой орган должна обратиться гражданка Петрова? Процедура оформления материнского (семейного) капитала. Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
, вопрос №4089306, Хетаг Езеев, г. Москва
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Дата обновления страницы 01.02.2019