Арест приставами залогового транспортного средства

Судебные приставы наложили арест на залоговую автомашину (залог перед банком),арест именно на регистрационные действия.Машиной продолжаю пользоваться.Ком я должен засыпали приставов заявлениями о бесдействии ...,ходатайствуют о физическом аресте автомашины чтобы немог ее эксплуатировать...,приставы отказывают им в этом.Есть ли практика чтобы всетаки арестовали физически на стоянку залоговый автомобиль?

Спасибо.

, Сергей, г. Орел
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Действия пристава, в Вашей ситуации абсолютно не понятны. Вы и так, поскольку автомобиль залоговый, не праве совершать регистрационные действия без согласия залогодержателя. Разве что он опасается, что Вы быстро погасите кредит и распорядитесь автомобилем. А наложить арест и, по отдельному судебному решению обратить взыскание, пристав имеет право.

На практике приставы редко изымают сразу арестованное имущество. Как правило это происходит после его реализации.