Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

использование жилого помещения не по назначению

Проживаю с двумя маленькими детьми на 4-м этаже 5-го дома. Соседка сверху занялась предпринимательством, установила в квартире промышленную швейную машину и ежедневно изготавливает продукцию на заказ. Находиться в помещении своей квартиры просто не возможно, постоянная вибрация потолка и гул угнетает детей. Какие можно принять меры?

29 Мая 2013, 20:41, вопрос №91222 Александра
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кирилл
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Напишите жалобы в Роспотребнадзор, Прокуратуру и Администрацию.
    Указанные жалобы можно подать в электронном виде через сайты указанных органов в Вашем городе. 

    29 Мая 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист
    Общаться в чате

    Жилищный кодекс

    Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

    1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан. 

    2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. 

    3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

    29 Мая 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть