Для подачи на элементы

С мужем живём под одной крышей, но как соседи уже давно.Есть маленькие дети. Уже полгода денег на детей не даёт. Мы не в разводе т.к. в гражданском браке.Есть ли смысл подачи на элементы, если муж считает, что он что-то покупает детям и этого на его счет достаточно?

, ольга данилова, г. Ковров
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Подать исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей Вы безусловно имеете право, если муж юридически является отцом детей. То, что считает отец детей не имеет значения. А вот есть ли в этом смысл решать Вам.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Также Алименты можно взыскать в виде процента от заработка, а также в твёрдой денежной сумме.