Какие требуются документы для расторжения брака с мужем?

Добрый день!Мне 31 год.В браке живём уже 11год.Дочке почти 9 лет.Скажите какие документы нужны для расторжение брака?Куда их подавать?И вообще с чего начинать?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

При наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака происходит только в суде. Документы: иск, копии паспорта истца, свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении ребенка, справка о проживании с вами ребенка или копия свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка. Это если вы только расторгаете брак и не указываете в иске дополнительных требований. Чем больше в иске требований, тем больше документов. иск подается в мировой суд по месту жительства истца, то есть вас. Так как с вами живет ребенок.