Предоставление очередного отпуска со дня, в котором работник уже отработал 10 часов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.может ли нач отдела кадров отправить работника в очередной отпуск со дня,в котором работник уже отработал 10 часов с 24 ч до 10 час утра.

Благодарю за ответ. Суважением,Елена

, Елена, г. Нижний Новгород
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

добрый день, Елена!!! Не понятна суть вопроса. Можно более подробно описать Вашу ситуацию. Начальник отдела кадров ни кого в отпуск отправить не может, он только подготавливает документы на подпись руководителю организации, который подписывает приказ о лс.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Евгений,нач ОК составляет график отпусков таки образом,чтобы отпуск начинался именно с той даты ,которую я указала выше.а директор просто подписывает и всё,у него сколько работников,он же не будет всё проверять сам.А вопрос мой в том,что может ли администрация поставить в графике отпусков датой начала отпуска ещё фактически рабочий день,т.к. в этот день работник работает ещё 10 часов и этот день у него является отсыпным после ночной.

Нет не может. Это будет не законно с его стороны. Так как график и табель учет рабочего времени будут не совпадать. А как бухгалтерия относится к такому? Придет налоговая и все. разберитесь в начале с бухгалтерией. Не может быть, чтоб за один день ему была начислена заработная плат и отпускные