Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Оформления отказа от отцовства через суд
Добрый день. Подскажите как проходит процедура отказа от отцовства через суд? С тестом на днк или достаточно только заявления от матери или бывшего мужа? И сколько времени это занимает? Ситуация следующая: Развод с бывшим мужем 25.10, роды 07.07.2015. С отцом ребенка брак не зарегистрирован, но он признает ребенка. В загсе настаивают на записи в графе отец бывшего мужа. Бывшего мужа не найти. Значит его запишут в графе отец, как мне через суд оформить отказ от отцовства? Процедура усыновления отцом ребенка также должна через суд оформляться?
Я думаю, Вам надо подать заявление на признание отцовства через суд. 300 дней с момента расторжения брака до момента рождения ребенка не прошло, поэтому на самом деле нужен отказ БМ. Поскольку Вы подадите заявление о признании отцовства, найти БМ будет задачей суда.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Девушка хочет подать на алименты ,не состоят в браке , спустя 7 месяцев , но при этом она не вписывала биологического отца в свидетельство о рождении и отчество ребенка другое , примет ли суд заявление?
Может ли мужчина не явится в суд ?
Или не соглашается на установление отцовства?
, вопрос №4865713, Алсу, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,скоро суд по ст 162ч 2 что модно ожидать если в наличии ребенок малолетний но он не вписан в графу отцовства ,+если не погашенная судимость по ст 158ч2 ,потерпевшие не имеют не каких претензий ,могут ли в лучшем случае применить условный срок
, вопрос №4864717, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Мне пришло сообщение от оператора, что у меня есть долг по номеру телефона почти 4000, который нужно оплатить. И они начали списывать дс с действующего номера. Я не могу оплатить за связь, если что-то кладу, то через время списывают в счет того номера. Но я не хочу платить не за свой долг.
Но проблема в том, что я этот номер не оформляла 100%. Удалось узнать, что он был оформлен в Москве 23.06.2022.
В этот период меня не было в Москве.
Написала заявление, что номер мне не принадлежит, но пришел отказ. Якобы никаких ошибок нет, номер мой. Как уж они проверяли я не знаю.
Копию договора при оформлении ее выдают. Только копию договор без подписи, якобы в момент выдачи там поставят печать и подпись.
Говорят, что копию с подписью выдавали при заключении. Но я не оформляла его, соответственно у меня ничего нет. Мне интересно, откуда там моя подпись.
Посмотрела детализацию, там есть один звонок и остальное это списание за красивый номер. То есть сейчас он заблокирован, но кто-то им пользовался.
Прошло почти 4 года, они до этого никак не уведомляли о задолженности.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае? Довести до суда дело?
Дело больше не в деньгах, а в справедливости. В следующий раз оформят еще номера.
Как можно получить законным способом копию договора при заключении? Или это делается только по решению суда?
, вопрос №4864762, Анастасия, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.