Будут ли назначены алименты в суде о разводе, если есть несовершеннолетний ребенок?
подскажите, назначают ли алименты на суде по разводу, если имеется несовершеннолетний ребенок? муж подал заявление на развод, но про алименты в нем ничего не сказано..назначит ли суд эти алименты или мне надо отдельно заявление писать?
, Ирина, рп. Коноша
Владимир Гуляев
Добрый день, Ирина! Вам нужно писать самой отдельное заявление о взыскании алиментов.
Надежда Лабузова
Здравствуйте, Ирина! Суд не взыщет алименты по собственной инициативе. Вам нужно подать: либо заявление о выдаче судебного приказа, если отец работает, место его работы известно, вы намерены взыскать алименты в долях ( на одного ребенка -1/4); либо исковое заявление о взыскании алиментов, если Вы намерены взыскать их в твердой денежной сумме( есть варианты).Удачи.