Дополнительное соглашение к договору уступки права

можно ли согласиться с дополнительным соглашением? дополнение следующего содержания"Выполнение потребителем обязательсмтв по оплате приобретенной электрической энергии. в том числе может быть осуществлено путем заключения между продавцом и потребителем соотвествующих договоров уступки права требования к потребителям исполнителя коммунальной услуги, имеющим задолженность по оплате за потребленную электрическую энергию, в том числе, потребленную на общедомовые нужды." Что это значит?

, татьяна, г. Барнаул
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

скорее всего тут речь о том что когда подпишите такое д/с -ПО ПРОСТОМУ МОГУТ ПЕРЕПРОДАТЬ возможный ДОЛГ коллекторам вам это надо? на такой пункт можно не соглашаться — ваше право...