Как действовать при отсутствии средств для погашения кредита?

Потеряла работу , что делать с кредитом ? Достают звонками с банка . Устроится на работу пока нет возможности.

, Светлана, г. Оренбург
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попробуйте написать заявление в банк, с описанием сложившейся ситуации, и предложите банку пути решения: реструктуризация кредита, отсрочка выплат либо иное, возможно, банк пойдет на встречу. К заявлению приложите копии подтверждающих документов (копия трудовой книжки и т.п.)

В любом случае до принятия решения банком, звонки от сотрудников банка врядли прекратятся.

Светлана
Клиент, г. Оренбург

Страховка в свя с потерей работы ? Банкротство ? Работа по найму . Не официально.

В случае, если основание потери работы по вашему страховому договору является страховым случаем, то по этому Договору страхования Вам положена выплата.

Процедура банкротства физических лиц будет применяться после вступления в силу закона о банкротстве физических лиц— в настоящий момент эта дата изменена на 1 октября 2015 года. Согласно текста закона, банкротом признается гражданин, имеющий долг более 500 тысяч рублей, не оплативший его в течение трех месяцев.