Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как избавиться от вещей квартирантки, если она грозиться не забирать их долго, чтобы потом обвинить меня якобы в их пропаже?

я сдавала квартиру в аренду 1 месяц,срок аренды закончился,квартирантка не забирает свои вещи и не оплачивает за воду и электроэнергию,письменный договор не составлен,как быть

29 Мая 2013, 18:31, вопрос №91158 Ирина, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Думаю, что обвинить Вас, в такой ситуации, в пропаже вещей будет проблематично, но если Вы хотите избежать такой вероятности, напишите письмо с требованием в установленный Вами срок, забрать свои вещи, обязательно вручите ей лично или направьте заказным письмом. Если реакции не будет, то обращайтесь в суд с иском об обязании освободить помещение. В таком случае вы потратите достаточно времени, но сможете взыскать с неё судебные издержки и плату за пользование Вашим помещением.

    29 Мая 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats