8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование льгот многодетными семьями с 5 детьми

живем втверском регионе воспитываем пятерых детей и почемуто мы не относимся к многодетной семье и ни какими льготами не пользуемся как многодетная семья законно ли это в москве этот закон есть а у нас в твери его нет прошу вас разясните пожалуйста мне может быть ячтото не понимаю законы есть но действуют не везде

с уважением к вам березина надежда анатольевна

спасибо жду ответ

, надежда, г. Калязин
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день.

в соц.защиту с документами обращались? с какими требованиями? какие ответы?

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Калязин

да я обращалась в соц защиту мне ответили что у нас этот закон не действует и удостоверение о том что я многодетная мама мне не выдали район и никакими льготами мы не пользуемся ольга викторовна если есть такой закон федеральный то напишите номер мне пожалуйста

да я обращалась в соц защиту мне ответили что у нас этот закон не действует и удостоверение о том что я многодетная мама мне не выдали район и никакими льготами мы не пользуемся ольга викторовна если есть такой закон федеральный то напишите номер мне пожалуйста
надежда

я не могу перечесть весь перечень льгот вам: это ооочень много всего и индивидуально. поэтому давайте разберемся с процедурой.

вам необходимо письменно обратиться в соц.защиту вашего города с требованием предоставить вам все льготы многодетной семьи. В требовании пропишите что в случае отказа требуете предоставить письменный мотивированный ответ. Максимальный срок для подготовки ответа 30 дней. Напишите что ранее уже обращались, и если не будет предоставлено письменного мотивированного ответа вы направите жалобу в прокуратуру и вышестоящие органы.

Ждете 30 дней.

— Если вам приходит ответ (может быть укажут список документов которые необходимо предоставить), то дальнейшие свои действия производите ВСЕГДА с письменным сопровождением типа такого «на ваш ответ № ___ от ___ 2015г. предоставляю следующий пакет документов… по результатам рассмотрения прошу предоставить письменный ответ».

— Если ответ не приходит либо приходит что-то не внятное пишите в прокуратуру и дополнительно в вышестоящий орган: сначала в министерство соц.защиты тверской области вот их реквизиты — region.tver.ru/power/dep_socnas.html, после получения от них ответа отрицательного либо молчания направляете жалобу в министерство соц.защиты РФ вот их контакты www.rosmintrud.ru/reception/form.

В каждый вышестоящий орган вы прикладываете копии своей переписки с нижестоящим органом (т.е. что написали вы, что ответили они). Бегать по инстанциям не нужно. направляйте письмо заказное с уведомлением (уведомления сохраняйте обязательно).

Я полагаю что уже на уровне области ваш вопрос решится если вы будете делать все в таком порядке. Не забудьте указать в требованиях и жалобах свой контактный номер телефона это ускоряет процесс решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, может ли отец троих детей, все дети от разных браков, оформить себе статус многодетный отец?
Скажите пожалуйста, может ли отец троих детей, все дети от разных браков, оформить себе статус многодетный отец?
, вопрос №4027194, Кристина, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вводные: семья с ребенком до 3 лет, подали заяление на развод
Добрый день. Вопрос по семейному праву о расторжении брака. Вводные: семья с ребенком до 3 лет, подали заяление на развод. Причина - систематическое насилие со стороны мужа, угроза безопасности ребенка. Супруг в суде не согласился, судья дала 3 месяца на примерение. После суда муж напал на улице на жену с ребенком (при свидетелях), угрожал убийством. Есть заявление в полицию. Вопрос: возможно ли, и если да, то каким образом осуществить развод без ожидания срока на примерение. Какой порядок действий
, вопрос №4026317, Алена, г. Москва
Семейное право
Почему их лишают возможности гос поддержки?
Добрый день! Я состою в браке, где двое общих детей. Также с нами проживает дочь мужа от первого брака.мать девочки платит алименты по устной договоренности . Муж с детьми получили статус многодетной семьи. Третий ребенок ( общий ) родился недавно. Я подала заявление на пособие на детскую карту ( мера доп поддержки в спб ) . Мне отказали сославшись на отсутствие документа о алиментах. На сколько это правомерно по отношению к моим детям . Алименты относятся только к одному ребенку ,мои дети к данной денежной выплате отношения не имеют. Почему их лишают возможности гос поддержки ?
, вопрос №4024463, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Сожительница брата, так же которая является матерью его двух детей и еще одной старшей девочки, в ночь когда
Добрый вечер, пишу вам по просьбе моих родителей, мы семья из четырех человек. Родители пожилого возраста, старший брат и я. В феврале 2024 года, на моего старшего брата было написано заявление в полицию, по статье 132. Якобы он пытался изнасиловать своего родного сына. Провели экспертизы спустя 2 дня после происходящей ситуации. Прошел один суд, его посадили в изолятор на 2 месяца. Из слов 5 летнего ребенка, утверждающего что папа так поступил. История очень запутанная и не понятная для нас. Сожительница брата, так же которая является матерью его двух детей и еще одной старшей девочки, в ночь когда якобы это произошло не ночевала дома, оставив пьяного человека с 3 не совершенно летними детьми. Мы очень просим помочь нам разобраться в этом вопросе, и решить судьбу 3 детей которые находятся в неблагополучной семье.
, вопрос №4024085, Гера Потемкин, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Могут ли меня лишить прав, если остановили в пьяном состоянии отказался от алкотестера, ребёнок без детского кресла
могут ли меня лишить прав, если остановили в пьяном состоянии отказался от алкотестера, ребёнок без детского кресла. но машина единственный источник дохода В многодетной семье
, вопрос №4023535, Юлианна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 12.03.2019