8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить сертификат по дерматовенерологии для работы в России врачу из Украины?

Добрый день!

Я врач дерматовенеролог с Украины. Окончила Днепропетровский медицинский институт в 1994году. Могу ли я пройти курсы по дерматовенерологии в России,сдать экзамен по их окончанию и получить сертификат?

Спасибо.

, Алла,
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алла! Бессмысленно мне рассказывать Вам поэтапно всю процедуру признания, лучше всего для Вас, выйти на сайт www.nic.gov.ru " это сайт Главэкпертцентра, зарегистрироваться и выполнить всю предложенную процедуру: собрать указанные документы, оплатить госпошлину и т.д. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Сегодня руководство сообщило о том, что уже завтра я должна выступить в роли преподавателя в школе сахарного диабета
Доброго времени суток. Я врач-эндокринолог с действующим сертификатом, работаю в поликлинике. Сегодня руководство сообщило о том, что уже завтра я должна выступить в роли преподавателя в школе сахарного диабета. К слову, нет ни кабинета, ни медсестры, ни оборудования. Также, насколько мне известно, школу диабета могут вести врачи, обучившиеся и получившие сертификат, подтверждающий право на данную деятельность. На мои вопросы о том, кто меня обучит, предоставит материалы, кабинет и оборудование - руководство не ответило. Прошу рассудить нас в этом вопросе, и в случае чего, на какие документы я могу ссылаться (или руководство, если правы они). Заранее спасибо!
, вопрос №4015485, Андрей, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Чем грозит отказ со стороны главного врача?
Здравствуйте. У медсестры имеется сертификат, у которого ещё не истёк срок (истекает через 2 года), а сейчас хотят послать ещё на учёбу, возможно ли отказаться, ведь действующий сертификат имеется. Чем грозит отказ со стороны главного врача? Могут ли уволить?
, вопрос №4015371, Наталья Алексеевна Синицына, г. Санкт-Петербург
1600 ₽
Медицинское право
Можно ли предъявить бывшему директору или конкретному врачу?
Добрый день. В 2014 году лечила зубы в поликлинике А. Лечение сложное - вставляли штифты и еще кучу всего. В 2024 году в связи с болями в челюсти обратилась в другую, более серьезную клинику с более серьезным оборудованием. По результатам обследования сказали и даже показали фото и рентгеновского снимка, по которым видно, что в поликлинике А сделали всё криво - один штифт вообще не заходит в челюстную кость и держится тупо на десне, и ряд других недостатков первой клиники. По ЕГРЮЛ поликлиника А ликвидирована. Вопросы в том, можно ли предъявить: 1. возврат некачественно оказанных услуг и выполненных работ; 2. убытки, понесенные во второй клинике по уборке старого и установке нового мед оборудования в челюсть. 3. Можно ли предъявить бывшему директору или конкретному врачу? Вроде раз у врача были трудовые правоотношения, то предъявлять нужно работодателю, но он исключен из егрюл; 4. Применимы ли положения ЗОЗПП в случае предъявления требований бывшему директору ликвидированного юрлица или к врачу. Исковая давность не сильно беспокоит, т.к. известно о косяках стало только в этом году. Остается вопрос к кому предъявлять требования о некачественных работах и возмещении убытков. Прошу в ответах ссылаться на пленумы и практику ВС РФ (при наличии). Спасибо!
, вопрос №4014321, Анастасия, г. Новосибирск
1000 ₽
Налоговое право
Добрый день) Я живу периодически в Армении и Грузии, но у меня есть самозанятость в России, все мои
Добрый день) Я живу периодически в Армении и Грузии, но у меня есть самозанятость в России, все мои рекламодатели в России, но Тинькофф требует заполнить анкету налогового резидентства, так как я сменила номер на карте на армянский. Так же хочу сказать, я получаю в месяц до 50000₽ и зарабатываю на блоге. Я хочу понимать что мне делать, ибо на сайтах написано миллиард информации. Еще момент: «длительность пребывания в другой стране (более 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев). Поэтому по истечении этого срока физлицо может потерять статус налогового резидента РФ. Это значит, что доходы от услуг, приобретенные налоговым нерезидентом не в России, не будут признаваться доходами, полученными от источников в РФ, и не облагаются НДФЛ в России.» Я и в Армении и в Грузии не являюсь резидентом, так как я не нахожусь тут 180 дней. Я по сути нахожусь везде и нигде. И в России я больше чем пол года не проживаю. Я хочу узнать могу ли я сменить номер на карте обратно на российский, заполнить форму эту https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/a751189a-4d99-4e5c-95b7-017d0dc16005.pdf И указать что я являюсь резидентом в рф. Буду честной, я не хочу оформлять резиденство в другой стране и облагаться тройным налогом. Но так же я не хочу сидеть в тюрьме или платить штраф….
, вопрос №4014014, Фелиция, Ереван
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же я работаю по внутреннему совместительству в другом отделении больницы по специальности кардиология, сертификат и аккредитация активные
Здравствуйте! Я врач работаю по специальности рентгенэдоваскулярная диагностика и лечение, закончилась аккредитация, сейчас продление в работе, принято заявление в федеральном аккредитационном центре. Так же я работаю по внутреннему совместительству в другом отделении больницы по специальности кардиология, сертификат и аккредитация активные. Могу ли я взять отпуск за свой счёт по основному месту работы и продолжить работу по совместительству?
, вопрос №4013964, Денисов Олег, г. Курск
Дата обновления страницы 12.03.2019