Как забрать золотое изделие из ремонта, если квитанция утеряна?

Здравствуйте!я сдала в ремонт золотое изделие,на днях должна забирать,оплата будет по факту ремонта,проблема в том,что квитанция на изделие была в сумке,которую вчера украли и как я заметила уже после выхода из мастерской фамилия на квитанции указана не правильно,подпись на квитанции была как в паспорте,указан мой номер мобильного и вес изделия я помню.Могут ли мне не отдать изделие?спасибо

, Екатерина, г. Москва
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер. Попробуйте договориться мирным путем, возможно, Вас запомнили и пошли на уступки. Если все-таки изделие Вам откажутся возвращать, то напишите в магазин претензию, в которой изложите Ваше требование и срок для его исполнения-10 дней. Отдайте претензию в магазин, в копии пусть сделают отметку о получении. Можно отправить претензию и почтой, заказным с уведомлением. Если не вернут изделие, обращайтесь в суд с иском, в котором требуйте возврата изделия, неустойки, выплаты штрафа и компенсации морального вреда.