Как забрать исполнительный лист, если его не выдают на руки?

Добрый день! Жена подала на алименты,с 15.05.2015 присудили. Говорить что исполнительный лист у приставов,якобы суд сам туда перенаправил,хотя на сколько я знаю исполнительный лист отдают на руки истцу. Но ситуация такая приставы со мной не связываются,на сайте по моему делу долг стоит 0. Вообще я хочу добровольно по соглашению платить,как забрать исполнительный? Долг то растет! Бывшая говорит что приставы ей не отдают исполнительный,пока я не принесу 2НДФЛ. Как быть?

, Александр, г. Тюмень
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Александр, обратитесь к приставам. Они вам вам расскажут процедуру вашего добровольного исполнения.

Александр
Клиент, г. Тюмень

Присутствия жены не обязательно???

Александр
Клиент, г. Тюмень

А подскажите мировые судья же на руки выдают исполнительный лист истцу! Суд сам не перенаправляет приставам?