Может ли работодатель проверить дома ли я или нет, если я на больничном?

Здравствуйте,я нахожусь на больничном листе (перелом руки) ,могу ли я свободно передвигаться по городу( ну например пойти в магазин,поехать на дачу).Не будет ли это нарушением больничного листа ?

И еще может ли администрация предприятия где я работаю,проверить дома ли я или нет ? И законны ли такие проверки ?

Сразу скажу ,что больничными не злоупотребляю,работаю давно,болею редко.

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, больничный это же не домашний арест. Вы можете гулять, ходить на процедуры, за продуктами, платить за квартиру и тд.