Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись без лишних вопросов?

Добрый день или вечер!

Хочу развестись с мужем без деления имущества и детей(все совершеннолетние). Обязательно подавать в суд или можно это сделать в ЗАГСе?

В браке 26 лет, ни на что не рассчитываю, буду делить только квартиру (5 собственников, имеющих свою 5-ю часть)

29 Мая 2013, 17:21, вопрос №91134 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если детей нет и муж согласен, развод через ЗАГС. Оба должны подать Заявление. Если муж против, то через мировой суд, т.к. дети выросли. А раздел имущества можете  в течение 3 лет произвести путём подписания Соглашения через нотариуса или (если муж не согласен будет) через суд.

    29 Мая 2013, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если дети совершеннолетние, то заявление о расторжении брака подается в ЗАГС обоими супругами. Если же один из супругов против расторжения брака, то расторжение брака осуществляется в судебном порядке. Вопрос о разделе имущества не обязательно решать при расторжении брака.

    29 Мая 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лузянин Кирилл Дмитриевич
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Статья 19 Семейного кодекса РФ

    При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    29 Мая 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    В ЗАГС с заявлением обратитесь

    30 Мая 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats