Бездомные животные во дворе многоквартирного дома
Здравствуйте, суть проблемы в следующем: часть жильцов многоквартирного дома поставила во дворе рядом с подъездом дома будку с мисками, где постоянно подкармливаются не привитые, не стерилизованные бездомные кошки. Кошки метят территорию, бесконтрольно размножаются (за последний месяц 2 помета). Продукты жизнедеятельности животных убирают дворники, но один раз в сутки. В первом подъезде жилого дома постоянный "кошачий" запах. Кошки также обитают в подвале дома, проникая через вентиляционные окна подвала. Управляющая компания месяц назад установила новые решетки на вентиляционные окна, но их сорвали жильцы, подкармливающие кошек. Напротив дома детская площадка, продукты жизнедеятельности кошек находятся и там. Хочу законно урегулировать эту проблему, подскажите, в какие инстанции обращаться и как правильно аргументировать обращение. На данный момент на электронную почту пришло письмо от Префектура Западного административного округа города Москвы со следующим текстом: "Префектура западного административного округа Москвы рассмотрела Ваше обращение на официальный сервер Правительства МOCKBЫ по вопросу свалки мусора по адресу: +++ и сообщает. По информации управы района Тропарево-Никулино города Москвы по вышеуказанному адресу располагалась установленная жителями будка для уличных кошек. В настоящее время будка демонтирована. Дворовая территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии."
Будка не демонтирована, она находится на прежнем месте.
- 1.jpeg
- 2.jpeg
- 4.jpeg
- 3.jpeg
- 5.jpg
Будку убрали в середине августа. Но пищевые контейнеры постоянно валяются рядом с подъездом