Привлекут ли меня к ответственности, если человек покончит с собой из-за меня?

из-за меня хотят покончить с жизнью, причина-неразделенная любовь. Уговорить человека не делать этого у меня не получется. Меня посадят?

, Катя, г. Нефтекамск
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Это грустно, конечно, но Вас тут не в чем обвинить. Юридического основания для привлечения Вас к ответственности нет, т.к. не одна статья Уголовного Кодекса сюда не подходит. Вы, возможно, подумали, что Вам могут вменить доведение до самоубийства, но так как Вы ни каким образом не желали наступления неблагоприятных последствий для этого человека, Вашей вины тут не будет.

Вообще, мне кажется что это просто слова, чтобы как то привлечь Ваше внимание, не переживайте.