Возможен ли развод на первом заседании суда?

Здравствуйте. Подал на развод через суд. Жена категорично против и заявляет что не будет приходить на заседания. Вопрос: Могут ли развести на 1 заседании, учитывая то, что это уже второе обращение в суд по этому вопросу ( 1 раз помирились). Просто я уеду на Север и не смогу придти на все заседания

, Артем, г. Альметьевск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артём!

Могут ли развести на 1 заседании, учитывая то, что это уже второе обращение в суд по этому вопросу
Артем

Могут, если Вы представите суду доказательства того, что сохранение семьи невозможно.

Просто я уеду на Север и не смогу придти на все заседания
Артем

Если несмотря на Ваши доказательства суд всё же даст срок «на примирение», Вы можете оставить заявление на имя мирового судьи, рассматривающего дело, о том, что настаиваете на расторжении брака и просите дальнейшие слушания проводить без Вашего участия, и выслать на Ваш адрес копию вступившего в законную силу решения суда о расторжении брака.