Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара с внешними повреждениями

Вчера приобрел в магазине "чехол с москитной сеткой для качелей" дачных. Сегодня, когда стал его одевать на качели, обнаружил дырку в сетке размером с с 2х рублевую монету. В магазине отказались менять, - говорят сам сделал. Есть чек. Магазин находится в калужской области.

29 Мая 2013, 15:54, вопрос №91104 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Согласно закона о защите прав потребителя

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок,если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    Другими словами, в случае с маскитной сеткой, не продавец будет должен доказывать, что дырку сделали вы, а Вы должны будете доказать, что дырка возникла до передачи товара. 

    Возможно в теории, экспертиза волокон позволит установить время возникновения дырки, но  на практике это вызывает сомнение. 

    Чтобы избежать подобных ситуаций выход один — тщательно осматривать товар на месте, особенно когда диффект явно не скрытый.

    29 Мая 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats