Как действовать при отказе банка принимать деньги по сумме в договоре?

Здравствуйте! когда то я взял кредит 100 000 руби выплатил около 30 000, потом платежи были не полные и сейчас банк требует с меня 120 000 за не устойку! Сейчас я могу вносить оплату но они отказываются принимать деньги по сумме в договоре и требуют всю сумму сразу! Так же грозят подать на меня в суд, как быть в такой ситуации?!

, Александр, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если отказываются принимать деньги — требуйте письменный отказ. Этот письменный отказ вам поможет в суде снизить не только неустойку по ст.333 ГК РФ, но и сумму основного долга по ст.404 ГК РФ.

А дальше ждите повесток из суда. В суде заявляйте о снижении неустойки по ст.333гражданского кодекса, а также о рассрочке исполнения решения суда.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо Паша за информацию.