Кто будет платить за ремонт автомобиля, если виновник не вписан в страховку?

Здравствуйте ! у нас такая ситуация брат взял у отца машину и попал в небольшую аварию виноват брат он не вписан в страховке . Вызывали аварийного комиссара который составил схему ДТП . Кто и как будет выплачивать за повреждение чужой машине (страховая кампания, брат или отец)??

, Станислав, г. Кемерово
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

Кто и как будет выплачивать за повреждение чужой машине (страховая кампания, брат или отец)??
Станислав

Выплачивать будет СК, но потом в порядке регресса взыщет выплаченную сумму с брата.