Пересечение границы РФ с Украиной с ребенком

Жене нужно пересечь границу с Украины В Россию вместе с ребёнком 7 лет, гражданство Украинское. Я нахожусь в России, жду их в гости. Какие документы могут потребоваться пр пересечении границы?

, Сергей,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего

вопроса могу пояснить следующее что — достоверную и подробную информацию, Вам
могут дать только в миграционной службе РФ (ФМС) или посольстве РФ. Обратитесь
в ОУФМС РФ по месту нахождения, жительства или регистрации как устно, так и
письменно указав подробно все обстоятельства, вам дадут подробно все ответы на
ваши вопросы и дадут рекомендации о дальнейших действиях в соответствии с
действующим законодательством – которое постоянно меняется. Рекомендую подумать
о получении гражданства в упрощённом порядке.