Предоставление матери-одиночке пособия на ребенка

Здравствуйте. Меня зовут Александра. Я мать одиночка. Живем втроем. Я, моя мама пенсионерка и сын которому 6 месяцев. У мамы пенсия 6700тыс. У меня по уходу за ребенком 2700 тыс. Нам выделяют питание ребенку. И все. Подскажите. Должны ли мы получать какие то еще пособия? И какие льготы нам положенны? Мы живем в Краснодарском крае. Приморско-Ахтарском р-не. Ст. Бриньковская. Спасибо.

, Александра, г. Краснодар
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Вы можете оформить субсидию по оплате ЖКУ. Для этого подается заявление в орган социальной защиты населения. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие размер вашего дохода (включая пенсии и пособия), сведения обо всех зарегистрированных в жилье гражданах, квитанции, подтверждающие отсутствие задолженности и размер платы за ЖКУ. Полный перечень необходимых документов вам предоставят в органе соцзащиты.

Александра
Клиент, г. Краснодар

Скажите. А ежемесячные выплаты есть? Которые мы должны получать? Спасибл!

Женщина, с официальным статусом матери-одиночки, получает те же федеральные пособия, что и другие матери но в повышенном размере. Отдельное пособие для матерей-одиночек в 2015 году — это исключительно региональная прерогатива. Уточнить, какие меры государственной поддержки им положены, можно в органах соцзащиты по постоянному месту проживания.