8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить звонки с банка?

Здравствуйте ,хочу у вас проконсультироваться .Дело в том ,что уже второй день мне поступают звонки на мобильный телефон с банка.Спрашивают незнакомую мне женщину ,видимо,та взяла кредит или является поручителем по кредиту.Я им отвечаю ,что это мой номер телефона и я не знаю,ту гражданку ,о которой мне говорят.Скажите ,пожалуйста ,как мне реагировать и что сделать,чтобы они прекратили мне звонить .

, марина осокина, г. Омск
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Напишите банк письменное обращение и попросите больше вас не доставать по чужим долгам. Также можно оставить свой отзыв на сайте bankir.ru, уверяю Вас все банки дорожат своей репутацией на данном ресурсе. 

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Также как вариант, можете полностью игнорировать звонки из банка и при следующем звонке пригрозить жалобой в Роспотребнадзор/ ЦБ РФ.

0
0
0
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

на самом деле нужно сделать следующее, написать в банк заявление что номер телефона принадлежит вам, что вы никакого отношения к займу не имеете и не знаете о нем ничего- — маловероятно что поможет конечно, потому что в базах должников почему-то у банков удаляется это очень тяжело. самый простой способ это либо сменить СИМ, либо вносить в черный список звонки назойливых работников банка, которые вам никогда не поверят что вы не Алла Ивановна, даже если вы отвечаете им мужским голосом.

Помимо этого деятельность изыскателей и коллекторов сейчас контролируется органными ФССП, можете написать жалобу на действия сотрудников банка в ФССП.
И еще по закону они могут вам названивать не чаще 1 раза в сутки и не более 3-х раз в неделю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон?
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон? И получится ли вернуть свой автомобиль обратно в свои владения
, вопрос №4034035, Иван, г. Москва
Семейное право
У мужа с зарплатной карты банк взыскал с аванса в счёт долга по нескольким микрозаймам 70% вместо 50% банк
У мужа с зарплатной карты банк взыскал с аванса в счёт долга по нескольким микрозаймам 70% вместо 50% банк объяснил это тем что когда поступил аванс на карте осталось 100 рублей а это считается накоплением прав ли банк
, вопрос №4032093, Анна, г. Кемерово
Исполнительное производство
Пристав арестовал карту по долгу за несколько микрозаймов и банк когда пришел аванс взыскал 70% вместо 50% в
Пристав арестовал карту по долгу за несколько микрозаймов и банк когда пришел аванс взыскал 70% вместо 50% в банке объяснили что на карте было 100 рублей с предыдущей зарплаты а это считается накоплением и банк взыскал правильно прав ли банк
, вопрос №4032089, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
И имею ли я право прекратить рассрочку?
Здравствуйте, у меня такая ситуация произошла, я оформила рассрочку Тинькофф на фитнес зал, оплатила оплачиваю уже 3 месяц из 12. Но в жизни у меня резко поменялись планы , что я уезжаю жить в другую страну, можно ли прекратить рассрочку, в фитнесе мне сказали нельзя, задаюсь вопросом зачем я буду оплачивать ее , если я не буду туда ходить. Что мне делать ? И имею ли я право прекратить рассрочку?
, вопрос №4031375, Амина, г. Челябинск
Военное право
Можно ли по болезням как то прекратить контракт?
Здравствуйте.Муж подписал контракт на сво.У мужа гепатит С+был туберкулез(вылечили его)Контракт заканчивается в сентябре.Говорят,что не отпустят.Можно ли по болезням как то прекратить контракт?Он 1978 года рождения.Как так его взяли?
, вопрос №4030971, Оксана, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 29.05.2013