Как прекратить звонки с банка?

Здравствуйте ,хочу у вас проконсультироваться .Дело в том ,что уже второй день мне поступают звонки на мобильный телефон с банка.Спрашивают незнакомую мне женщину ,видимо,та взяла кредит или является поручителем по кредиту.Я им отвечаю ,что это мой номер телефона и я не знаю,ту гражданку ,о которой мне говорят.Скажите ,пожалуйста ,как мне реагировать и что сделать,чтобы они прекратили мне звонить .

, марина осокина, г. Омск
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Напишите банк письменное обращение и попросите больше вас не доставать по чужим долгам. Также можно оставить свой отзыв на сайте bankir.ru, уверяю Вас все банки дорожат своей репутацией на данном ресурсе.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Также как вариант, можете полностью игнорировать звонки из банка и при следующем звонке пригрозить жалобой в Роспотребнадзор/ ЦБ РФ.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

на самом деле нужно сделать следующее, написать в банк заявление что номер телефона принадлежит вам, что вы никакого отношения к займу не имеете и не знаете о нем ничего- — маловероятно что поможет конечно, потому что в базах должников почему-то у банков удаляется это очень тяжело. самый простой способ это либо сменить СИМ, либо вносить в черный список звонки назойливых работников банка, которые вам никогда не поверят что вы не Алла Ивановна, даже если вы отвечаете им мужским голосом.

Помимо этого деятельность изыскателей и коллекторов сейчас контролируется органными ФССП, можете написать жалобу на действия сотрудников банка в ФССП.
И еще по закону они могут вам названивать не чаще 1 раза в сутки и не более 3-х раз в неделю.