Необходимо ли снова писать завещание, если появилось новое имущество?

Добрый день! Дедушка написал на меня завещание, что мне отойдет все его имущество после его смерти, через год он получил еще наследство. Нужно ли ему снова писать завещание на новое имущество или оно подпадает под завещание? Спасибо

, Алина, г. Санкт-Петербург
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алина. Имущество по завещанию переходит в том составе наследственной массы, которая числится на день смерти наследодателя. Ознакомьтесь: Статья 1120 ГК РФ — завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем. Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Имеет значение — что указано в завещании. Как правило указывается все имущество, в чем бы оно не выражалось и т.д.

Если нет указаний на определенную вещь, то нового завещания составлять не нужно. Удачи.