8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление квартиры от 2-х собственников

Здравствуйте!

Есть квартира, оформленная на 2-х человек: отца и мать. Они в разводе. Я (сын) хочу оформить квартиру полностью на себя, чтобы иметь право перепродажи. Что для этого нужно: какие документы, какие налоги (пошлины) и т.д., а ещё к кому обращаться - нужен порядок действий.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Виктор Сархошев
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кирилл. Самый простой выход — Ваши родители оформляют на Вас нотариальную доверенность с правом продажи и получения денег и все. В этом случае Вы выступите от имени продавцов при заключении договора купли-продажи, госпошлину оплачивают при регистрации покупатель.

Второй путь — квартиру Вам дарят, а Вы распоряжаетесь ею по своему усмотрению, здесь, Вы, как одаряемый, оплатите госпошлину. Размер госпошлины уточняйте в регистрационный орган (юстиция, регпалата, кто как называет).

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.03.2019