Переоформление квартиры от 2-х собственников

Здравствуйте!

Есть квартира, оформленная на 2-х человек: отца и мать. Они в разводе. Я (сын) хочу оформить квартиру полностью на себя, чтобы иметь право перепродажи. Что для этого нужно: какие документы, какие налоги (пошлины) и т.д., а ещё к кому обращаться - нужен порядок действий.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кирилл. Самый простой выход — Ваши родители оформляют на Вас нотариальную доверенность с правом продажи и получения денег и все. В этом случае Вы выступите от имени продавцов при заключении договора купли-продажи, госпошлину оплачивают при регистрации покупатель.

Второй путь — квартиру Вам дарят, а Вы распоряжаетесь ею по своему усмотрению, здесь, Вы, как одаряемый, оплатите госпошлину. Размер госпошлины уточняйте в регистрационный орган (юстиция, регпалата, кто как называет).

Удачи.