Как действовать, если сумма по кредитному долгу не уменьшается?

Здравствуйте.2 года назад ОАО НБ Траст предложили мне кредитную карту,на что я согласилась,прислали мне по почте,пароль прислали смской .пользовалась ей и платила ежемесячный платёж до сих пор плачу.после нового года я уже не могла снять наличные,в итоге из 70 т я сняла 50, 2 года плачу по 2800 и у меня сумма не убавляется т.е сняла 50 и положить 50 нужно,вопрос куда уходили деньги кот я платила 2года,и что будет если я вообще не буду платить чувствую я не расплачусь.

, Венера, г. Саратов
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Необходимо внимательно изучить условия по кредитной карте, скорее всего Ваш минимальный платеж погашал проценты, а основной долг погашался незначительной суммой, карта — продукт который требует: 1. расчет безналичным путем, так как за снятие наличных могут взиматься комиссии за снятие; 2. погашается вся сумма займа через 30 — 50 дней, зависит от условий по карте.

Если откажетесь платить, банк начислит проценты, штрафы, затем обратится на Вас в суд, после передадут исполнительный документ приставам для исполнения.

Венера
Клиент, г. Саратов

Спасибо!

Илиза Ивина
Юрист, г. Вологда

ВАм необходимо обратиться в Банк с заявлением о предоставление выписки по счету. Там Вы сможете увидеть размеры погашения основного долга и %. Как правило, такие Банки имеют очень %, поэтому на погашение осн. долга уходить очень маленькая сумма. Постарайтесь вносить бОльшими платежами, тогда эти деньги будут гасить сам долг, а не %