Какой документ запрещает передачу голоса одним из кандидатов другому на выборах?

Подскажите пожалуйста, - на выборах председателя ППО при нескольких кандидатах - может ли один из кандидатов отдавать свои (набранные) голоса другому кандидату? Законно ли это? (и какой документ это запрещает/разрешает).

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Добрый вечер.

ППО — первичная профсоюзная организация.

Обратимся к ФЗ О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗАХ, ИХ ПРАВАХ
ГАРАНТИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ от 12.01.1996 N 10-ФЗ.

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо ознакомится с уставом ППО.

ст. 7 ФЗ О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗАХ, ИХ ПРАВАХ
ГАРАНТИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ от 12.01.1996 N 10-ФЗ.

1.Профсоюзы, их объединения (ассоциации) самостоятельно разрабатывают и
утверждают свои уставы, свою структуру,
образуют профсоюзные органы и
определяют их компетенцию, организуют свою деятельность, проводят
собрания, конференции, съезды и другие мероприятия. Уставы первичных
профсоюзных организаций, иных профсоюзных организаций, входящих в
структуру общероссийских, межрегиональных профсоюзов, и уставы
объединений (ассоциаций) организаций профсоюзов не должны противоречить
уставам соответствующих профсоюзов, их объединений (ассоциаций).(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 444-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Устав профсоюза должен предусматривать:
наименование, цели и задачи профсоюза;
категории и профессиональные группы объединяемых граждан;
условия и порядок образования профсоюза, принятия в члены профсоюза и выхода из него, права и обязанности членов профсоюза;
территорию, в пределах которой профсоюз осуществляет свою деятельность;
организационную структуру; порядок образования и компетенцию профсоюзных органов, сроки их полномочий;
порядок внесения дополнений и изменений в устав, порядок уплаты вступительных и членских взносов;
источники образования доходов и иного имущества, порядок управления имуществом профсоюзов;
местонахождение профсоюзного органа;
порядок реорганизации, прекращения деятельности и ликвидации профсоюза и использования его имущества в этих случаях;
другие вопросы, относящиеся к деятельности профсоюза.
3. Устав объединения (ассоциации) профсоюзов должен предусматривать:
наименование, цели и задачи объединения (ассоциации) профсоюзов;
состав участников;
территорию, в пределах которой оно осуществляет свою деятельность;
порядок образования профсоюзных органов и их компетенцию;
местонахождение профсоюзного органа;
сроки полномочий профсоюзного органа;
источники образования доходов и иного имущества, порядок управления имуществом профсоюзов;
порядок внесения дополнений и изменений в устав;
порядок реорганизации, прекращения деятельности и ликвидации объединения
(ассоциации) профсоюзов и использования его имущества в этих случаях;
другие вопросы, относящиеся к деятельности объединения (ассоциации) профсоюзов.