8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ запрещает передачу голоса одним из кандидатов другому на выборах?

Подскажите пожалуйста, - на выборах председателя ППО при нескольких кандидатах - может ли один из кандидатов отдавать свои (набранные) голоса другому кандидату? Законно ли это? (и какой документ это запрещает/разрешает).

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Добрый вечер.

ППО — первичная профсоюзная организация.

Обратимся к ФЗ О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗАХ, ИХ ПРАВАХ
ГАРАНТИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ от 12.01.1996 N 10-ФЗ.

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо ознакомится с уставом ППО.

ст. 7 ФЗ О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗАХ, ИХ ПРАВАХ
ГАРАНТИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ от 12.01.1996 N 10-ФЗ.

1.Профсоюзы, их объединения (ассоциации) самостоятельно разрабатывают и
утверждают свои уставы, свою структуру,
образуют профсоюзные органы и
определяют их компетенцию, организуют свою деятельность, проводят
собрания, конференции, съезды и другие мероприятия. Уставы первичных
профсоюзных организаций, иных профсоюзных организаций, входящих в
структуру общероссийских, межрегиональных профсоюзов, и уставы
объединений (ассоциаций) организаций профсоюзов не должны противоречить
уставам соответствующих профсоюзов, их объединений (ассоциаций).(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 444-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Устав профсоюза должен предусматривать:
наименование, цели и задачи профсоюза;
категории и профессиональные группы объединяемых граждан;
условия и порядок образования профсоюза, принятия в члены профсоюза и выхода из него, права и обязанности членов профсоюза;
территорию, в пределах которой профсоюз осуществляет свою деятельность;
организационную структуру; порядок образования и компетенцию профсоюзных органов, сроки их полномочий;
порядок внесения дополнений и изменений в устав, порядок уплаты вступительных и членских взносов;
источники образования доходов и иного имущества, порядок управления имуществом профсоюзов;
местонахождение профсоюзного органа;
порядок реорганизации, прекращения деятельности и ликвидации профсоюза и использования его имущества в этих случаях;
другие вопросы, относящиеся к деятельности профсоюза.
3. Устав объединения (ассоциации) профсоюзов должен предусматривать:
наименование, цели и задачи объединения (ассоциации) профсоюзов;
состав участников;
территорию, в пределах которой оно осуществляет свою деятельность;
порядок образования профсоюзных органов и их компетенцию;
местонахождение профсоюзного органа;
сроки полномочий профсоюзного органа;
источники образования доходов и иного имущества, порядок управления имуществом профсоюзов;
порядок внесения дополнений и изменений в устав;
порядок реорганизации, прекращения деятельности и ликвидации объединения
(ассоциации) профсоюзов и использования его имущества в этих случаях;
другие вопросы, относящиеся к деятельности объединения (ассоциации) профсоюзов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы ставят аресты, один за другим, не могу получить информацию о том откуда этот арест и законно ли это, помогите пожалуйста
Приставы ставят аресты, один за другим, не могу получить информацию о том откуда этот арест и законно ли это, помогите пожалуйста
, вопрос №4032696, Пётр, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Скажите пожалуйста, какие документы (список) мне нужно собрать и отправить в суд и кредиторам?
Добрый вечер. Подаю на банкротство через суд. Скажите пожалуйста, какие документы (список) мне нужно собрать и отправить в суд и кредиторам?
, вопрос №4032207, Алеся, г. Томск
Трудовое право
Нет выплат за риск и не использованные выходные дни, какие документы нужно подать, в какие сроки должны выплатить и за какое время должны выплатить
Нет выплат за риск и не использованные выходные дни, какие документы нужно подать, в какие сроки должны выплатить и за какое время должны выплатить. Мобилизованный.
, вопрос №4031275, Владимир, г. Москва
Недвижимость
С какими документами идти в суд?
Здравствуйте. Затопили квартиру по вине Ук . На досудебную претензию не среагировали . С какими документами идти в суд ? И как узнать в какой именно, если адресов у ук много
, вопрос №4030804, Наргиза, г. Ярославль
Все
Как заключить брак с иностранцем с ВНЖ Какие документы для этого
Как заключить брак с иностранцем с ВНЖ? Какие документы для этого нужны, куда обращаться? На Госуслугах подать заявление нельзя. В этом случае можно ли выбрать как-то другой город для регистрации или это должен быть ЗАГС по месту жительства (в желаемый город до свадьбы пока нет возможности приехать)
, вопрос №4030374, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.03.2019