8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не допустить арест дарственного имущества?

Добрый день,скажите,на меня оформлена дарственная на квартиру в новострое,застройщик этого дома компания моего отца,он купил там мне квартиру изначально оформив на своего финансового директора,с которым мы уже оформили договор дарения.Я хотела продать эту квартиру,а отец грозится арестом имущества.Может ли он это сделать?

, Юлия,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Ю

на меня оформлена дарственная на квартиру в новострое, застройщик этого дома компания моего отца, он купил там мне квартиру изначально оформив на своего финансового директора, с которым мы уже оформили договор дарения.Я хотела продать эту квартиру, а отец грозится арестом имущества.Может ли он это сделать?
Юлия

Юлия, с одной стороны, если Вам более 18 лет и Вы имеете в собственности имущество, которое поступило к Вам на законных основаниях, Вы конечно можете им распорядиться по своему усмотрению. С другой стороны, хотелось бы Вам сказать, что отец, вероятно, дарил Вам эту квартиру вовсе не для того, чтобы она банально превратилась в некую сумму денег, которая на сегодня представляется большой. Несмотря на то, что определенные права по продаже квартиры у Вас, конечно, есть, я, не зная причин, побуждающих Вас совершить это действие могу посоветовать послушать отца и не совершать опрометчивых поступков. За которые впоследствии может быть стыдно, обидно и очень непрятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Гражданское право
Я допустила серьезную ошибку в проекте здания
Добрый день. Я допустила серьезную ошибку в проекте здания. Конструкции уже выполнены, руководство было поставлено в известность, но ничего не предпринимают. Я боюсь обрушения здания. Как быть дальше
, вопрос №4092785, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 15.03.2019