Ю
на меня оформлена дарственная на квартиру в новострое, застройщик этого дома компания моего отца, он купил там мне квартиру изначально оформив на своего финансового директора, с которым мы уже оформили договор дарения.Я хотела продать эту квартиру, а отец грозится арестом имущества.Может ли он это сделать?
Юлия
Юлия, с одной стороны, если Вам более 18 лет и Вы имеете в собственности имущество, которое поступило к Вам на законных основаниях, Вы конечно можете им распорядиться по своему усмотрению. С другой стороны, хотелось бы Вам сказать, что отец, вероятно, дарил Вам эту квартиру вовсе не для того, чтобы она банально превратилась в некую сумму денег, которая на сегодня представляется большой. Несмотря на то, что определенные права по продаже квартиры у Вас, конечно, есть, я, не зная причин, побуждающих Вас совершить это действие могу посоветовать послушать отца и не совершать опрометчивых поступков. За которые впоследствии может быть стыдно, обидно и очень непрятно.