Исполнительное производство на девичьей фамилии

Здравствуйте уважаемые юристы! Я обращаюсь к вам за помощью и советом. Ситуацию сейчас напишу.

Я появилась на сайте фссп. Исполнительное производство от 15 и 17 апреля 2015 года. Испол.лист первый от 2009 года,второй от 2010 года и все на девичью фамилию. В 2008 году брала кредит в Банк Москвы. И в какой-то мелкой организации была поручителем у бывшей подруги. Для нее брала кредит. Она 3 раза пропустила и пропала. Я еще платила сколько смогла,а потом бросила.

Я вообще про это забыла и до этого смотрела на фссп на девичью фамилию,а тут появилась. Почему так долго суд. Разбирательство было. 5 и 6 лет!

Самое страшное то что мы брали по поддельным документам. Типа работаю и в паспорте адрес мне делали. Я потом паспорт поменяла по утере. А потом и замуж вышла. Сейчас развелась и вернула себе девичью фамилию.

Вот такая история у меня. Голова пустая. Не знаю что сейчас делать. Прошу совета у знающего человека.

, Ольга,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, в общем-то тут особо рассказывать нечего. Для начала необходимо идти в отдел ФССП и знакомиться с материалами исполнительного производства и по заявлению копировать (фотографировать) его. Только потом можно будет вообще о чем-то говорить и давать какие-то советы. В настоящий момент ни у Вас, ни естественно у нас нет вообще никакой информации, кроме озвученной Вами, а ее явно недостаточно. Ознакомитесь — задавайте вопросы.

Ольга
Клиент

Я не проживаю сейчас в том городе. А ехать туда не ближний свет.

Ольга

А у Вас вариантов не так много. Попробуйте связаться с адвокатами из того города например на этом проекте — заключите соглашение, он за Вас сходит и сделает первичные шаги.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Если Вы переживаете, что при получении кредитов указали не верные данные- не стоит сильно заморачиваться по этому поводу.

Что касается исполнительного производства-на сайте ССП должен быть телефон пристава кто его ведет- с ни и обговаривайте порядок выплат по долгам. Можно подать в суд -о рассрочке платежа по долгу.

У приставов у всех есть служебная электронная почта. По ней тоже можете запросить получения сведений. Это стандартная практика.

Ольга
Клиент

Спасибо за понятный и развернутый ответ. За данные я не переживаю,дорога за границу мне закрыта. Замуж собиралась за иностранца. Да,наверное без юриста нам не обойтись.