Продажа торта

Здравствуйте. Я хочу открыть бизнес по продаже тортов. Недавно я нашла рецепт торта в форуме в одном из кулинарных сайтов , где автор делится с рецептом торта. У меня возник вопрос, могу ли я использовать этот рецепт торта для своей продажи и передачи рецепта в другой магазин . Спасибо

, Лира Оморова,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сам по себе рецепт (т.е. способ приготовления) не защищен авторским правом. Авторским правом защищена лишь литературная форма (грубо говоря, если рецепт записан в виде стихотворения, а Вы взяли стихотворение и перепечатали в своей книге).