Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какое может быть наказание за подделку стажа

У меня нет стажа водителя. Знакомый директор сделал запись в мою трудовую книжку о том, что я проработал у него водителем 3 года. Если при устройстве на работу водителем, для которой требуется стаж или открытй категории "D"-(категория дающая право управлять автобусами, для ее открытия требуется водительский стаж 3 года) выяснится, что стаж поддельный, какое за это может быть наказание?

29 Мая 2013, 10:17, вопрос №90992 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 483 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Может быть уголовная ответственность:

     

     

    УК РФ статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

     

    1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

     

    2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

    наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

     

    3. Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    29 Мая 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Для знакомого директора уготовлена статья 327 ч.1 УК РФ с максимальным сроком наказания до 2 лет лишения свободы, а для вас статья 327 часть 3 УК РФ — использование заведомо подложного документа с наказанием штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Может не стоит рисковать?

    29 Мая 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть