Оплата страховой компанией ущерба после ДТП

Попал в ДТП, я виновен есть страховка ОСАГО, а у пострадавшей страховка просрочена. Моя страховая оплатит ей ремонт или мне из своего кармана?

, Сергей, г. Сургут
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей. Если виновником дорожно-транспортного происшествия являетесь вы и у вас есть страховка ОСАГО, то ваша страховая компания оплатит потерпевшей ремонт авто в пределах страховой суммы (сейчас 400000 по имуществу). Если ремонт будет стоить дороже, то что сверх этой суммы она имеет право требовать с вас. Отсутствие у нее страховки ОСАГО в данном случае иметь значение не будет., если она невиновна в ДТП.