8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Что делать?

24.08. 2013 года я подал заявление, об убийстве моей собаки соседом по дому Шимко, в 9 о/п Красносельского района, материал проверки КУСП 6802 от 24.08.2013 года.

Сотрудниками 9 о/п рассматривается вышеуказанный материал проверки вот уже полтора года. Из них семь месяцев они пытались передать, правильнее будет написать спихнуть, материал проверки КУСП 6802 от 24.08.2013 года в 107 о/п Гатчинского района, но не смогли, потому что не были выполнены даже первоначальные мероприятия по материалу проверки.

В этот период бурной пересылки материала проверки КУСП 6802 от 24.08.2013 года из одного о/п в другой , я не мог отследить в каком из п/о 9 или 107 материал проверки находится, он все время был в пути.

Для того, чтобы разыскать материалы проверки, в декабре 2014 года я вынужден был обратился в прокуратуру г. Санкт-Петербурга.

В январе 2014 года из прокуратуры Красносельского района пришло сообщение, что материалы проверки КУСП 6802 от 24.08.2013 года находятся в 107 о/п Гатчинского района и я буду проинформирован по результатам проверки сотрудниками этого отдела полиции.

Не дождавшись информации от сотрудников 107 о/п, в марте 2014 года я обратился в прокуратуру Ленинградской обл., и в мае 2014 года из прокуратуры Гатчинского района пришло сообщение, что материал проверки КУСП 6802 от 24.08.2013 года возвращен в 09 о/п по причинам мною выше указанным.

В июне 2014 года я снова пишу заявление в прокуратуру Красносельского района и в августе 2014 года из прокуратуры пришел подробнейший отчет, когда и куда материал проверки КУСП 6802 от 24.08.2013 года отправлялся, а потом возвращался и ни слова о том почему он туда-сюда пересылался, на каком основании. А также я узнал, что 30.03.2014 года по материалу проверки КУСП-6802 от 24.08.2013 года оказывается уже вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это значит, когда не удалось избавиться от материала проверки, начальником 9 о/п вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратурой района вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки КУСП 6802 от 24.08.2013 года признано незаконным и отменено. Материал проверки возвращен в 09 о/п для организации дополнительной проверки, о результатах проверки меня проинформируют сотрудники 9 о/п.

И как обычно, не дождавшись информации от сотрудников 9 о/п, в октябре 2014 года я снова пишу заявление в прокуратуру Красносельского района, и снова прокуратура района , только уже в ноябре 2014 года прислала подробнейший отчет, аналогичный предыдущему, о пересылке материала проверки КУСП 6802 от 24.08.2013 года из 9 о/п в 107 о/п. И снова я узнаю из сообщения прокуратуры района, что 14.10.2014 после дополнительной проверки по материалу проверки начальником 9 о/п вынесено очередное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 14.11.2014 года прокуратурой района данное решение признано незаконным и отменено, материал проверки возвращен начальнику 09 о/п для организации дополнительной проверки, о результатах проверки меня проинформируют сотрудники 09 о/п.

В очередной раз, не дождавшись информации от сотрудников 9 о/п, я еще раз обратился в прокуратуру 19.02.2015 года с жалобой по вопросу волокиты сотрудниками 09 о/п при рассмотрении материала проверки КУСП 6802 от 24.08.2013 года. На сей раз из прокуратуры района пришел отказ в удовлетворении моей жалобы и, что 08.02.2015 года после очередной дополнительной проверки, вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного признано законным.

18.03.2015 года я снова обратился в прокуратуру района с несогласием с порядком проведения проверок и принятым решением по материалу КУСП 6802 от 24.08.2013 года. В апреле 2015 года мне пришел отказ в удовлетворении моей жалобы.

29.04.2015 я обратился в прокуратуру Санкт-Петербурга с жалобой на действия полиции и прокуратуры района, но прокуратура горда вернула мою жалобу в прокуратуру района и все тот-же заместитель прокурора района прислал мне тот же самый ответ. Круг замкнулся. Помогите пожалуйста, что делать дальше?

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте, Игорь! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

В данном случае у Вас есть возможность оратиться в суд а порядке гл. 16 УПК РФ

.....

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию,могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй — шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на решения и действия (бездействие) указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.
2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.
3. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не является препятствием для рассмотрения жалобы судом. Жалобы, подлежащие рассмотрению судом, рассматриваются в открытом судебном заседании, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 241 настоящего Кодекса.
4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.
5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:
1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;
2) об оставлении жалобы без удовлетворения.

0
0
0
0

Скажите, по какой статье предполагается возбуждение дела?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Военное право
Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать?
Муж пришёл в отпуск, служит по контракту добровольцем! Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать???
, вопрос №4083455, Татьяна, г. Арзамас
Дата обновления страницы 17.07.2015