316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Закон о алиментах

вступил ли закон в силу о выплате алиментов до23 лет.моей дочери вчера исполнилось 18 лет,учится в техникуме на дневном.будет ли муж продолжать платить алименты.

29 Мая 2013, 09:18, вопрос №90972
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уточните данный вопрос у юристов в Украине, в РФ такого точно нет.

29 Мая 2013, 09:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алена
368
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Выборг
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

К сожалению законодательства РФ по этому поводу по прежнему не существует (закон отклонен Государственной Думой), но исходя из практики, процессов у мировых судей на эту тему очень много. Ст. 85 СК РФ гласит, что родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Поэтому если в суде Вы докажете, что Ваша дочь нуждается в помощи — могут и присудить уплату алиментов до 23х лет. Однако, опять же на практике, такие выплаты присуждают в основном детям-инвалидам (I-II группа). Также никто не отменял добровольную уплату алиментов по соглашению между родителями (алименты могут выплачиваться в любом возрасте ребенка).

29 Мая 2013, 18:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут