Расторжение брака супругами в другом городе

Добрый вечер....помогите с вопросом..брак зарегестрирован в барнауле..прописаны оба с супругом в одном районе но не в городе Барнауле...но Алтюкрай..как можно развестись не уезжая из барнаула по месту прописки.,,?как подать и куда заявление.есть ребенок 2 года.с мужем не живем семейной жизнью уже год...ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

  • IMG_20150816_163359[1]
    .jpg
  • IMG_20150816_163329[1]
    .jpg
  • IMG_20150816_163346[1]
    .jpg
  • IMG_20150816_163346[1]
    .jpg
  • IMG_20150816_163329[1]
    .jpg
, ольга, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
брак зарегестрирован в барнауле… прописаны оба с супругом в одном районе но не в городе Барнауле… но Алтюкрай… как можно развестись не уезжая из барнаула по месту прописки.,,? как подать и куда заявление.есть ребенок 2 года.с мужем не живем семейной жизнью уже год…
ольга

Ольга, поскольку у Вас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, Вам следует обращаться в суд за расторжением брака. При этом подать заявление Вы можете по месту нахождения ребенка, т.е. там, где Вы сейчас проживаете.

ольга
Клиент, г. Барнаул

спасибо....а куда подать заявление???т е в барнауле я могу подать и развестись,?

Разумеется, там где живете, там и подавайте заявление в мировой суд.