8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав управления транспортным средством при отрыве шланга АЗС

оторвал на АЗС шланг.. сказали оплатить 1500т.р..я отказался потому что ни каких документов об оплате сотрудники АЗС мне не до вали.. но я простоял там около часа..оставил свой рабочий номер телефона и сказав что после товароведческой экспертизы все оплачу..отщелкнутый пистолет посчитал малозначимым ущербом и уехал..но машина в километре от заправки сломалась и меня эвакуировали на СТО..так как это было с пятницы вечера на выходные машина простояла в сервисе до понедельника.естественно что и рабочий телефон( я таксист) пролежал в ней до понедельника ..директор АЗС в это время звонила мне и не дождавшись моего ответа вызвала ДПС... они оформили дтп.утром в понедельник мне позвонили из ДПС и пригласили для объяснений.. я сразу к ним прибыл где меня обвинили в покидании места ДТП и отправкой дела в суд..в тот же понедельник я заплатил заправке ущерб попросил забрать заявление..директор АЗС пошла мне на встречу но сотрудники ДПС отказали возвращать ей заявление.. что мне грозит?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Самара
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! данное правонарушение квалифицируется по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Самара

мне это сказали и в ДПС.. я же описывая свою историю надеялся получить более развернутый ответ что ли..ведь я место дтп сразу и не покидал.. скажу более-я и не понимал на тот момент что это дтп.. если у АЗС это не единичный случай то это они должны были вызвать ДПС.но никто ведь сразу и не вызвал..сошлись на том что после работ я все оплачу..и думаю что закон должен карать умышленное покидание дтп..а у меня умысла такого не было я оставил свои данные.. и в праве ли ДПС отказать заявителю забрать заявление?..

Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

А что написано в протоколе то?? Есть видео запись??

Вариантов для Вашей защиты много.

Самый простой-Вы договорились на заправке-что свою вину не отрицаете( в плане ущерба) поехали составлять схему проишествия в рукописной форме-чтобы передать ее в ГИБДД,

Что в протоколе то написано?? Что Вы на заправку наехали? Вряд ли.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Самара

как я писал выше что с момента дтп на АЗС прошло 2 дня ( с пятницы вечера по понедельник 13.07.2015)машина все это время простояла в сервисе и телефон рабочий,контакт что я оставил для дирекции АЗС пролежал в ней..директор АЗС звонила мне в пятницу но не получив ответа вызвала дпс.. видео есть..на нем зафиксировано что я тронулся и не вытащил пистолет..но не скрылся а простоял течение часа и обсуждал как с персоналом так и директором сложившийся случай..в понедельник 13.07.2015 я оплатил ущерб АЗС и с директором обратились в дпс что бы забрать заявление и что АЗС ко мне претензий не имеет..на что сотрудники дпс ответили директору отказом а мне сказали готовится к суду.. мы с директором АЗС пошли к начальнику дпс и у секретаря оставили ходатайство что бы заявление АЗС о том что ко мне они не имеют претензий и вообще хотели бы забрать свое первичное заявление..прикрепили к моему делу.. по сегодняшнее число ни каких действий со стороны дпс нет..

У Вас не ДТП а не осторожное повреждение чужого имущества. Вы остались на месте — и создали устные договоренности о возмещении ущерба.Вы их выполнили ущерб возместили.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2019