Обращение в учебное заведение в случае кражи, совершенной обучающимся

Украла в магазине 2 батончика. Меня поймали на кассе и сказали предъявить содержимое. Видели как я засовывала их в другое место, а обнаружили в кармане. Я сказал, что это мои. И в психах быстро вышла из магазина. Живу и учусь я рядом. Могут ли сотрудники начать меня искать или обратится в учебное учреждение с ходатайством. Предполагаю, что на камерах факт хищения не зафиксирован, то есть думаю что по камерам не заметно будет. Мне 19 лет

, Катя, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Украла в магазине 2 батончика. Меня поймали на кассе и сказали предъявить содержимое. Видели как я засовывала их в другое место, а обнаружили в кармане. Я сказал, что это мои. И в психах быстро вышла из магазина. Живу и учусь я рядом. Могут ли сотрудники начать меня искать или обратится в учебное учреждение с ходатайством. Предполагаю, что на камерах факт хищения не зафиксирован, то есть думаю что по камерам не заметно будет. Мне 19 лет
Катя

Добрый день Екатерина!
Какие сотрудники начнут Вам искать?
Что либо предъявлять(содержимое) Вы обязаны только сотрудникам полиции. То, что сотрудники магазина что-то там осматривают- ни какой юридической силы это не имеет! Доказательств того, что Вы что-то украли нет, по этому опасаться что что-то будет на мой взгляд не стоит. Да и разыскивать Вас магазину- это сильно круто для 2х батончиков стоимостью максимум 100 рублей оба!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!