Правомерно ли взыскание детских пособий с карточки?

здравствуйте.я в декрете у меня с карточки сняли кредит на эту карточку мне переводят детские.имеют ли право снимать детские с карточки?банк когда мне звонил я им говорила что у меня один доход это детские.и как быть ?

, Надежда, пгт. Пойковский
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Скорее всего право банка списывать денежные средства с карточки в безакцептном порядке предусмотрена договором, т.к. кредит взят в одном и том же банке, в котором открыт счет карты.

Можете поменять зарплатанную карту в другом банке и с нее производить погашение самостоятельно, но в этом случае банк может обратиться в суд о досрочном расторжении кредитного договора.