Процесс подачи искового заявления о взыскании задолженности

Добрый день.

Готовлю исковое заявление на своего работодателя о взыскании задолжности по заработной плате. Работодатель не выдает справку о доходах. Есть выписка из банка о последних начислениях, но там не указано назначение перевода. Как мне доказать суду, что деньги мне не были перечислены?

Грозит ли мне какая-либо ответственность в случае, если при расчета задолжности я подам некорректные данные ввиду арифметических ошибок либо ошибок, связанных с неполным знанием правил расчета компенсаций и норм РФ?

Заранее благодарен.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В таком случае Вам необходимо в исковом заявлении, в просительной части указать, чтобы суд истребовал у работодателя такую справку, и приложить к иску копии: приказа о приеме на работу, об установлении вам размера заработной платы, копии писем о предупреждении работодателя о недопустимости задержки выплаты з/платы, заявления о выдаче вам справки о доходах. Суд такую справку истребует сам.

Никакая ответственность за неточный расчет задолженности з\пл законом не предусмотрена и вам не «грозит». В случае не точного расчета, представленного Вами, суд удовлетворит иск только в той части, в которой он доказан.