Подлежит ли возврату проточный водонагреватель, если он не был в употреблении?

Купили проточный водонагреватель, но когда привезли домой, то поняли. что нам его некуда установить (мешается труба в ванной). Через неделю сдали в магазин на комиссию по заявлению, а нам сказали, что мы им пользовались, т.к. в шланге была вода. Но мы его не смогли бы даже включить, т.к. у нас просто бы вышибло пробки (проводка старая, не рассчитана на мощность в 5 кВт). Что нам делать? Заранее спасибо за ответ. Ирина.

, Ирина, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не подлежит обмену и возврату, согласно пункта 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Если Вам продавец Вам откажет, то будет прав. Возможно можно и договориться.

С Уважением, Надежда.