Взыскание коллекторами автокредитного долга
год назад почти закрыл кредит на авто (остался один платеж и проценты за просрочку), сейчас проблемы в финансовом плане (кризис) звонят коллекторы и требуют погашений, что мне делать?
, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Богдан Чайченко
Здравствуйте, Станислав! Исполнить обязательства Вам придется, но можно договориться с банком о реструктуризации долга.
Так же можно через суд добиться рассрочки платежей, возможно банк вводил незаконные комиссии, штрафы, их можно через суд взыскать.