Что грозит, если обвиняют по статье 111 часть 2 пункт 3 УК РФ?

Здравствуйте!

В результате драки мой муж нанес ножевое ранение, все зафиксировано на камере близ лежащего кафе. Потерпевший пролежал в больнице неделю, заявление не написал и готов написать что претензий не имеет и материально ему все возмещено. Мужа обвиняют по ст 111 час 2 пункт 3. В качестве смягчающих обстоятельств: есть ребенок 4 года, я беременна 34-35 недель, но мы не зарегестрированы в ЗАГСе и дочь не носит его фамилию, отчество мужа (вот только собирались подать заявление в загс), хорошие характеристики с места жительства, с детского сада, но не очень хорошая с места работы (так как он только устроился и проработал всего неделю), но есть гарантийное письмо от организации, что его возьмут на работу если дадут условный срок. Вину он признает, раскаивается. Ранее был судим условно на 3 года, но эти три года уже закончились год назад. На что мы можем надеется, можно ли надеется на условно? Судья, которая назначена, по словам, очень грозная и вредная.

Спасибо!

, Марина, г. Сургут
Алексей Анисимов
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью??????

Марина
Клиент, г. Сургут

нет, его выписали через неделю и он уже вышел на работу

Тогда ст.111 нет. Судья по этой статье ничего не сделает… Вообще бред…
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Судья, которая назначена, по словам, очень грозная и вредная.
Марина

Это отговорки людей которые не могут вам прямо сказать, что добиться условного наказания будет очень сложно, и маловероятно.

Помимо смягчающих или отягчающих наказание обстоятельств суд при назначении наказания учитывает личность подсудимого.

Преступление тяжкое, максимальное наказание до 10 лет.

Однако, сразу не скажу, что надо опустить руки.

Наказание условно может быть судом назначено, если будет установлено наказание до 8 лет лишения свободы.

Статья 73 УК РФ. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

Судимость у вашего мужа погашена поэтому категорический препятствий к назначению наказания условно нет.

Пусть поработает ваш адвокат.