452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит, если обвиняют по статье 111 часть 2 пункт 3 УК РФ?

Здравствуйте!

В результате драки мой муж нанес ножевое ранение, все зафиксировано на камере близ лежащего кафе. Потерпевший пролежал в больнице неделю, заявление не написал и готов написать что претензий не имеет и материально ему все возмещено. Мужа обвиняют по ст 111 час 2 пункт 3. В качестве смягчающих обстоятельств: есть ребенок 4 года, я беременна 34-35 недель, но мы не зарегестрированы в ЗАГСе и дочь не носит его фамилию, отчество мужа (вот только собирались подать заявление в загс), хорошие характеристики с места жительства, с детского сада, но не очень хорошая с места работы (так как он только устроился и проработал всего неделю), но есть гарантийное письмо от организации, что его возьмут на работу если дадут условный срок. Вину он признает, раскаивается. Ранее был судим условно на 3 года, но эти три года уже закончились год назад. На что мы можем надеется, можно ли надеется на условно? Судья, которая назначена, по словам, очень грозная и вредная.

Спасибо!

17 Июля 2015, 15:56, вопрос №909330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью??????

17 Июля 2015, 16:00
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Сургут

нет, его выписали через неделю и он уже вышел на работу

17 Июля 2015, 17:52
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Тогда ст.111 нет. Судья по этой статье ничего не сделает… Вообще бред…
17 Июля 2015, 22:34
Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Судья, которая назначена, по словам, очень грозная и вредная.
Марина

Это отговорки людей которые не могут вам прямо сказать, что добиться условного наказания будет очень сложно, и маловероятно.

Помимо смягчающих или отягчающих наказание обстоятельств суд при назначении наказания учитывает личность подсудимого.

Преступление тяжкое, максимальное наказание до 10 лет.

Однако, сразу не скажу, что надо опустить руки.

Наказание условно может быть судом назначено, если будет установлено наказание до 8 лет лишения свободы.

Статья 73 УК РФ. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

Судимость у вашего мужа погашена поэтому категорический препятствий к назначению наказания условно нет.

Пусть поработает ваш адвокат.

17 Июля 2015, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.