Останется ли квартира за моей несовершеннолетней дочерью, которая прописана у умершей бабушки?

Здравствуйте. Моя дочь, ей 12 лет, прописана в квартире у свекрови. Квартира не приватизирована. Свекровь умерла. Останется ли квартира за ребенком?

, Алена, г. Братск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Алена, здравствуйте!

Да, ваша дочь сохранит право проживания в данной квартире. Кто еще был зарегистрирован в квартире?

Алена
Клиент, г. Братск

Свекровь, моя дочь и все. Как тогда быть дальше, она же не совершеннолетняя?

Идите в отдел жилищной политики местной администрации и просите заключить с вашей дочерью договор социального найма. Вы будете выступать ее законным представителем, так как она является несовершеннолетней.